И как я слышал должны оплачивать дорогу в отпуск на личном автотранспорте

Здравствуйте. Я служу на крайнем севере. И как я слышал должны оплачивать дорогу в отпуск на личном автотранспорте. Правда ли это ? И согласно какого закона ?

, Никита, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Никита

Статья 325 Трудового кодекса РФ

Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.

Оплата стоимости проезда работника и членов его семьи личным транспортом к месту использования отпуска и обратно производится по наименьшей стоимости проезда кратчайшим путем.

Кроме того,

Постановление Правительства РФ от 19.06.2020 N 887
«Об особенностях правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений в 2020 году»

2. Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, которые не воспользовались таким правом в 2020 году в связи с осуществляемыми в 2020 году ограничительными мерами по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции, могут реализовать это право в 2021 году.

Никита
Клиент, г. Санкт-Петербург
Нам часто говорят что на нас ТК не распространяется
Никита
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я как военнослужащий по контракту должен руководствоваться конституцией, ФЗ, уставом, потом приказами а ТК не распространяется на нас