Добрый день мне 33 года категория "В"ограниченно годен могу ли перездать комиссию если той болезни нет у меня уже и получить новую категорию

Добрый день мне 33 года категория «В»ограниченно годен могу ли перездать комиссию если той болезни нет у меня уже и получить новую категорию

, станислав, г. Москва

Добрый день,

Можно, для этого нужно пройти соответствующие обследования (осмотры).

Граждане, ограниченно годные к военной службе, изъявившие желание пройти освидетельствование, для уточнения диагноза заболевания направляются военными комиссариатами муниципальных образований в медицинские организации государственной и муниципальной систем здравоохранения на обследование в амбулаторных или стационарных условиях.
По завершении обследования составляется медицинское заключение о состоянии здоровья гражданина, форма и правила заполнения которого аналогичны форме и правилам заполнения медицинского заключения о состоянии здоровья гражданина, составляемого в отношении граждан при первоначальной постановке на воинский учет и при призыве на военную службу.

Основание:

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 01.06.2020)
«Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» (ст. 87).

С уважением,