Какие меры принудительного характера следует применить к гр

3. По заявлению соседей о недостойном поведении в быту гр. Р. (пьянстве и скандале с женой) участковый уполномоченный полиции пришел для разбирательства к нему домой. Однако, несмотря на неоднократные требования открыть дверь, гр-н Р. сотрудника полиции не пустил и потребовал сначала получить санкцию для этого. В ходе беседы с жильцами дома установлено, что Р. ранее состоял членом охотобщества и имел дома охотничье гладкоствольное огнестрельное оружие. Какие меры принудительного характера следует применить к гр. Р.? Решите вопрос о правомерности бecпрепятственного проникновения в жилище гр. Р.

, Ирина Смелова, г. Санкт-Петербург
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток!

«Конституция Российской Федерации» (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020)

Статья 25

Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

Для подробного и развернутого ответа нужен детальный анализ.

Если нуждаетесь в дополнительной (развернутой) правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!