В конце июня этого года написала заявление на увольнение

Здравствуйте!

Работала учителем 1,5 года. В конце июня этого года написала заявление на увольнение. Какие выплаты мне положены?

, Ирина, г. Тула
Александр Емец
Юрист, г. Челябинск

Если вы уволились по собственному — то работодатель обязан выплатить заработную плату, премии (140 ТК РФ), а также сумму за неиспользованный отпуск  (если у вас есть).  Ст. 140 ТК РФ. Также последним днем работы будет считаться день вашего увольнения (ст.84.1).

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.