Здравствуйте. У вас есть законное право на перенос срока призыва на конец июня, так как сессия — это уважительная причина.
Ссылайтесь на п. 1 ст. 28 ФЗ № 53-ФЗ, который позволяет призывной комиссии переносить сроки. Для подтверждения права на отсрочку вам нужно срочно подать в военкомат:
1. Заявление о предоставлении отсрочки (в свободной форме).
2. Справку из вуза (форма очной учебы) и заверенную копию лицензии на образовательную деятельность.
3. Копию приписного свидетельства.
Главная проблема: отправка на сборный пункт (25 мая) — это уже отправка, а не постановка на учёт. Согласно правилам 2026 года, отправка возможна только в периоды: 1 апреля – 15 июля и 1 октября – 31 декабря. Самый быстрый способ — лично прийти в комиссию и подать документы, ведь отсрочка не даётся автоматически, её нужно подтверждать.
Если у вас возникнут сложности с составлением заявления, обращайтесь ко мне за подробной консультацией.