Подготовить позицию по объекту
Есть объект в собственности, земельный участок под ним в аренде.
Земельный участок 100% арендуется компанией, которая владеет зданием.
По документам и по паспорту объекта — площадь здания составляет 615м2.
Но в паспорте на здание есть часть площадей не вошедших в 615м2 и отмечены на плане пунктиром.
Этот пунктирный кусок не понятно на каких основаниях (здание 1988 года постройки) под склад использует МОЭК, не производит текущий ремонт. Помещение не отапливается и не подается на него ЭЭ.
Задача: дать правовую оценку законности нахождения сторонних лиц в нашем здании.
Выработать план по их законному выселению.
- Договор аренды.pdf
- ТП_г.Красногорск, пос.Отрадное, АТС_1 (2).pdf
- kv_213451b6-ba30-4b0f-97fd-aede72888299.pdf
- 50_11_0020302_5 (4).pdf
- БТИ.png
- ТП_г.Красногорск, пос.Отрадное, АТС_1 (1).pdf

Спасибо за минус. Но из представленных документов действительно не ясно как такое могло получится. Тут нужно поднимать документы БТИ и разбираться, а потом вносить изменения, если будут основания, об исправлении реестровой (или технической ошибки). Сейчас документы БТИ являются собственностью субъекта РФ (ст. 45 Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ «О кадастровой деятельности»). Обращаться тут нужно МИО МО, чтобы разобраться в ситуации. Плюс можно направить зарос в Росреестр.
Это в части исправления ошибки в сведениях ЕГРН.
В части сейчас устранить нарушение Вашего права, то тут только обращаться в суд в соответствии со ст. приведенными выше.
Если ест вопросы — пишите. Не обязательно ставить сразу минус, учитывая тот факт, что никто больше не ответил, так как тут нет простого решения.