Кто будет платить за штрафы за скорость?

Друг зарегестрировался в Яндекс.Такси по моему паспорту и правам, но работать будет он, понесу ли я какую нибудь ответственность материальную или административную? Кто будет платить за штрафы за скорость?

, никита, г. Новосибирск
Матвеев Александр
Юрист, г. Нижнекамск

Здравствуйте, Никита! При фиксации нарушения правил дорожного движения с помощью  автоматической средств штраф будет приходить собственнику транспортного средства, на котором будет нарушен скоростной режим.