В сведениях из Егрн в графе особые отметки указано, что сведения об объекте "актуальные незасвидетельствованные"
Здравствуйте! Хотим приобрести земельный участок. В сведениях из Егрн в графе особые отметки указано, что сведения об объекте "актуальные незасвидетельствованные". Категория земель для малоэтажного строительства. Подскажите, можно ли приобретать такой участок или надо ждать, когда продавец изменит сведения на актуальные? Опасаемся, что сделку могут признать недействительной.
Риэлтор продавца говорит, что сейчас есть запрет на строительство на участке, так как категория земель переводится с малоэтажного строительства на ИЖС. Может ли быть из-за этого запрет на строительство или запрет по другой причине возник?
Вероятно по другой причине (скорее всего несовпадение площадей в ЕГРП и ГКН).