Наследник живет в другом городе

Добрый день. Как подать заявление на право наследования если наследодатель жил в другом городе. Поехать наследник не может из-за состояния здоровья и возраста. Как поступать в данной ситуации?

, Светлана, г. Калуга
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Нужно обратиться к нотариусу по своему месту жительства. Он поможет составить необходимое заявление и направит его нужному нотариусу.