Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Замена батареи

Доброго времени суток.

При подачи тепла в дом, потекла батарея. Батарея подлежит замене. Кто должен покупать батарею, собственник жилья или управляющая компания?

04 Ноября 2013, 11:47, вопрос №281500 Дмитрий, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 577 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    Согласно ст. 30 жилищного кодекса - Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.

    Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.

    Таким образом, батарею необходимо приобретать собственнику квартиры.

    ссылка на закон http://www.consultant.ru/popular/housing/55_6.html#p490

    С Уважением, Сергей.

    04 Ноября 2013, 12:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats