Добрый вечер. У меня есть ипотечный кредит (8.5%) в уважаемом сбербанке. Оставшийся срок погашения 10 лет, общая сумма 1500000. Досрочно внес 300000 рублей. Общая сумма уменьшилась до 1292000 рублей. Не трудно подсчитать. Моя выгода составила 8000 за 10 лет. Не трудно подсчитать что если бы я положил деньги под 3 процента, то получилось бы больше 120000 рублей.
Рустам, добрый вечер! Ежемесячный платеж по кредиту (в том числе по ипотеке) состоит из суммы основного долга и процентов. Как правило в первую очередь погашаются проценты в большей части, а в меньшей части идет на погашение основного долга. В данном случае, я полагаю, что банк списал большую часть процентов, а оставшуюся распределил на погашение основного долга. Если бы Вы регулярно вносили бы большие суммы в погашение, то вероятность велика, что Вы бы сократили взыскиваемые проценты за пользование кредитом.
Сегодня появилось на ФССП ип на сумму 71 тысяча рублей от пристава, у меня на 29 мая куплен билет на выезд за границу, оплатить на данный момент нет возможности, может ли пристав попросту не успеть или не наложить запрет на выезд к этому времени? Или это происходит сразу после 5-и дневной добровольной оплатой у всех кто превысил порог 30 тысяч рублей по кредитным задолженностям?
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как законно можно либо выкупить свой долг с дисконтом, либо получить законную реструктуризацию с общей суммой Долгов 3,6 млн( с процентами) и официальным доходом 55 тыс
Жена подала на алименты потом забрала у судебных приставов судебные приставы остановили производство плачу в твёрдой сумме 20 000 руб. как это узаконить
Наша компания проиграла дело в суде. Являлись ответчиками, истец - банкротящаяся компания. Истец при подаче искового заявления ходатайствовал об отсрочке по уплате госпошлины, суд одобрил.
После получения конкурсным управляющим исполнительного листа, мы, как ответчики, писали письмо о готовности добровольно исполнить судебное решение и просили рассмотреть вопрос о разбивке платежа на несколько этапов. Конкурсный согласился. Но мы случайно с общей суммой долга перечислили в адрес банкротящегося ЮЛ и сумму госпошлины, которая должна была быть взыскана в федеральный бюджет. Как нам теперь быть? Можем ли мы вернуть излишне уплаченные деньги с банкротящегося ООО, если его счета заблокированы? Означает ли это, что мы становимся кредитором и сможем получить свои деньги только в порядке очереди?
Добрый день,у меня есть задолженность по микрозаймам общая сумма 62 000 т.рублей на все карты наложен арест если я погашу больше половины долга снимут ли аресты и обременения с жилья?Дальше продолжу платить частично...