8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок регистрации по новым правилам с 1 сентября 2013 года

Добрый день. Каков срок регистрации транспортного средства в ГИБДД по новым правилам с 1 сентября 2013 года. Спасибо

01 ноября 2013, 07:23, РАДИК, г. Уфа
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Он такой же и остался:

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 12 августа 1994 г. N 938 О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ДРУГИХ ВИДОВ САМОХОДНОЙ ТЕХНИКИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
3. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами (далее именуются — владельцы транспортных средств), обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в Государственной инспекции, или военных автомобильных инспекциях (автомобильных службах), или органах гостехнадзора в течение срока действия регистрационного знака «Транзит» или в течение 10 суток после приобретения, выпуска в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза и законодательством Российской Федерации о таможенном деле, снятия с учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.

04 ноября 2013, 08:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Пошёл ли у меня срок лишения прав, если я не сдавал временные права в 2013 году и их отменили?
Здравствуйте. 11 сентября 2013 вступило постановление суда и меня лиши прав на 1.5. Я не помню сдавал ли я временное и выписывали ли мне его вообще. Права мои сейчас находятся в гибдд. Пошёл ли у меня срок лишения? Временные отменили 1 сентября 2013 года
26 октября 2019, 12:45, вопрос №2564740, Евгений, г. Кострома
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Корпоративное право
Как исчисляется срок исковой давности после 1 сентября 2013 г
Насколько я понял, суть новых поправок дает право (пришло время) обратиться с иском в суд на мошенников, которые обманным путем и с нарушениями закона " об акционерных обществах" похитили коллективные акции ЗАО. Ведь СИД начал истекать только с 1.09.2013 года и кончится только в 2023 году. Также логично то, что до даты 1.09.2013 г. старое положение (закон) окончило свое действие. И во время действия этого старого положения никто из акционеров в суд не обращался с требованием о возврате акций, то есть истечение СИД не было начато. Картина мошенничества прояснилась только два года назад. А случилось это в 2002-2003 году. В 2012 году еще можно было подать иски в суд и по старому Положению. Пожалуйста, проясните ситуацию ! С уважением Рамиль.
19 октября 2019, 18:32, вопрос №1842066, Рамиль Фаткуллин, г. Уфа
8 ответов
Лишение водительских прав
Обязательно ли сдавать теорию лишенному до 1 сентября 2013 года водительских прав за нарушение ПДД?
Доброго времени суток ! Правда ли что, в случае совершения нарушения ПДД, наказуемого лишением водительских прав, за управление т/с в алкогольном опьянении, до 1 сентября 2013 года, сдавать теорию не требуется ? Если Да, то где можно с этим ознакомиться ? Спасибо !
21 октября 2018, 13:14, вопрос №2141116, Павел Барханов, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Как проверить действительность доверенности, выданной до 1 сентября 2013 года?
Подскажите, пожалуйста, доверенность, выданная до 1 сентября 2013 года, сроком на 10 лет действительна ли ?
03 августа 2017, 19:01, вопрос №1714660, Катя, г. Казань
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишение прав в августе - сентябре 2013 года
Здравствуйте! 21 августа 2013 года я был остановлен сотрудниками ГИБДД и отстранен от управления транспортным средством в связи с содержанием недопустимой нормы алкоголя в крови. Суд проходил 11 сентября 2013 года, постановив изъять у меня водительское удостоверение сроком на 1,5 года. Законно ли требовать с меня пересдачи ПДД для возврата Водительского удостоверения, в связи с окончанием срока? На момент остановки меня сотрудниками ГИБДД и отстранения от управления ТС поправки в закон ещё введены не были.Насколько я понимаю,ответственность предусмотрена действующим законом НА момент совершения правонарушения,то есть ещё до поправок 1 сентября 2013 года? Заранее спасибо Вам!
10 марта 2015, 11:28, вопрос №756188, Илья, г. Муром
2 ответа
Дата обновления страницы 04.11.2013