8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком это законе про аттестат написано?

Директор требует аттестат за 11 классов,говорит чтобы официально устроиться мы должны все знать о работнике?

В каком это законе про аттестат написано?

, Вадим, г. Екатеринбург
Матвеев Александр
Матвеев Александр
Юрист, г. Нижнекамск

Валим, здравствуйте! Перечень документов, которые необходимо предоставить работодателю при трудоустройстве определен ст. 65 Трудового кодекса РФ. При заключении трудового договора, лицо поступающее на работу должно предоставить в том числе и документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний — при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Существуют ли какие-либо законы, нормативные акты или еще что-либо, чтобы опираясь на это можно было точно сказать в какой форме должно быть оформлено заявление для председателя СНТ?
У моей родственницы возникла задолженность по членским взносам в СНТ. У меня есть доверенность от нее. Был суд. После суда я перевел нужную сумму на счет СНТ в Альфа-банке. Председатель мне ничего не сказав, обратился к судебным исполнителям и деньги были еще раз взяты, но уже из ее пенсии. Позднее председатель СНТ объяснил свои действия тем, что я не написал заявление о приеме моих денег. Сейчас он требует опять заявление о том, чтобы вернуть деньги. Заявление было написано, но он его не принимает, мотивируя это тем, что там не указаны мои паспортные данные. При устном разговоре с ним выяснилось, что есть еще ряд условии, например, счет на который будут возвращать деньги должен быть обязательно в Альфа-банке. Мой вопрос: - Существуют ли какие-либо законы, нормативные акты или еще что-либо, чтобы опираясь на это можно было точно сказать в какой форме должно быть оформлено заявление и какие личные данные в нем должны быть указаны. Есть ли ограничение на то, в каком банке должен быть счет. Я боюсь предоставлять свои личные данные и подозреваю, что процесс подачи заявления будет бесконечным, каждый раз с новыми придирками. Я нашел в законе о личных данных пункт о том, что организация, требующая личные данные должна разъяснить, зачем она их требует, но председатель эту мою просьбу игнорирует. Нужно ли в обязательном порядке указывать мои паспортные данные и делать ксерокопии моей доверенности при подаче других заявлений?
, вопрос №2887578, Валентина, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Получение образования
До какого момента действует аттестат за 11 класс?
Здравствуйте! До какого момента действует аттестат за 11 класс? Можно ли получить с этим аттестатом 2высшее образование?
, вопрос №2538135, Галия, г. Новосибирск
1 ответ
Получение образования
Куда обратиться, если в аттестате написали ошибочную букву?
Здравствуйте, в аттестате написали в имени букву е, хотя в паспорте написано ё. Куда обратиться, чтобы это исправить?
, вопрос №2405048, Семен, г. Москва
3 ответа
Кредитование
Как принудительно закрыть договор и на какие статьи закона ссылаться?
Добрый день. Прошу принять меры по работе ООО «МКК «ПРОФИРЕАЛ». Эта организация принудительно выдает кредит, под 0,5% в день. В связи со сложной финансовой ситуацией решила обратиться в ООО «МКК «ПРОФИРЕАЛ» по телефонному разговору мне обещали 0,1 % в день. 19.11.2017 года пришла в офис, расположенный по адресу: станция метро «Площадь Мужества», г. Санкт-Петербург, 2-й Муринский пр., д. 38,стр.2 (БЦ «Колондайк»), менеджер Михаил, тел. 8-952-381-55-84 - для уточнения условий и заключения договора займа. Мой менеджер Михаил, сообщил, что для рассмотрения заявки необходимо подписать все страницы договора, но данные по процентам и суммам указывать не нужно, поскольку еще не известно сколько денег и под какой процент даст банк. Сказал, что меня проверит служба безопасности, а затем позвонят и сообщат условия займа. Где я смогу уменьшить сумму или сделать иные операции с представленной информацией. 20.11.2017 года мне позвонила служба безопасности. В этот же день мне пришло сообщение с условиями займа, где вместо обговариваемых ранее 0,1% в день появилось 197% на год. Если поделить последнюю цифру на 365 дней получается 0,54% в день, а это в 5 раз больше обещанных процентов. Я честно ждала звонка оператора, который подтвердит сумму, нужна ли мне она, или вообще что-то уточнит, но нет, никто не позвонил и не уточнил информацию. 21.11.2017 утром я случайно залезла в Сбербанк онлайн, проверить наличие своих средств и обнаружила вместо своих денег дополнительно 50 000 руб. Первое что я поняла – это попала на мошенничество. Я сразу начала звонить Михаилу с вопросами, почему так произошло, он ничего не мог сказать и сказал позвонить в операционный отдел, номер телефона который мне никто не мог дать. Я перешла на сайт ООО «МКК «ПРОФИРЕАЛ», чтобы уточнить номер телефона, операционного отдела. Но на сайте этого телефона не обнаружила. Позвонила в тех поддержку, они не смогли мне ничего ответить и попросили уточнить эту информацию у менеджера. Я снова позвонила Михаилу с целью уточнить, что происходит. Он сказал не переживать, завтра утром напишем заявление на досрочное погашение и никаких процентов вы не заплатите. 22.11.2017 я пришла к 9 часам утра в офис на Площади Мужества, но моего менеджера не было на месте. Другой молодой человек принял от меня претензию и заявление на досрочное погашение от 27.11.2017 г. Я очень была возмущена, за что я буду платить проценты. Денежные средства перечислены ошибочно и платить дополнительно еще за 5 рабочих дней я не собиралась. В обед этого же дня мне позвонил Михаил, и сказал внести ровно 50 000,00 руб., сказал, что так было обговорено с операционным отделом, что я и сделала, чеки об оплате прилагаю в приложении 1. 16.12.2017. Я забирала квитанции по оплате ком услуг из почтового ящика и обнаружила там письмо от ООО «МКК «ПРОФИРЕАЛ», и в письме было уведомление от ООО «МКК «ПРОФИРЕАЛ» о том, что мое заявление было отклонено о досрочном погашении, ввиду недостаточности средств. Никакого иного уведомления мной получено не было. Более того, на конверте стояла дата 01.12.2017, а дата уведомления от 23.11.2017. Вопрос первый, почему финансовый документ был просто закинут в почтовый ящик, без уведомления о вручении? Вопрос второй, почему это письмо было отправлено 01.12.2017, хотя само уведомление было написано 23.11.2017? Вопрос третий, почему в договоре появляется непонятный пакет дополнительных платных услуг, о котором меня никто не предупреждал, и суммы прописаны не моей рукой. Вопрос четвертый, почему, если уж у меня подключен пакет полный не пересчиталась сумма по договору по частичному погашению, если уж кредит не закрылся полностью? В этот же день, я названивала менеджеру, о причинах образования этой просрочки? Почему вообще появилось это уведомление, ведь все было обговорено ранее. Михаил сказал, что уточнит информацию, и что скорее всего это какая-то ошибка, поскольку именно операционный отдел сказал пополнить договор ровно на 50 000,00 руб. Долго дозванивалась до менеджера, в обед Михаил сказал, что никак не может добраться до своего занятого начальника, и что этот вопрос перенесется на 18.12.2017. К сожалению, подойти я не могла, поскольку на моем рабочем месте идет закрытие года, и мы работаем сверхурочно и утром и вечером. Я спросила, почему так, если 17.12.2017 года по идее должен будет списаться первый платеж, Михаил сказал, что уточнит этот вопрос у своего руководителя, и все будет решено. Вскоре Михаил исчез и перестал поднимать трубку. Я звонила в тех поддержку, пыталась через них выяснить, что происходит с моим договором. Но к сожалению, тех поддержка не владеет всей информацией по договорам. Сегодня, 25.12.2017 года наконец-то мне пришло СМС-уведомление, о том, что «Вы внести недостаточную сумму для полного погашения договора микрозайма. Ваш договор не закрыт. Уточнить информацию Вы можете по телефону 79819962978 Менеджер Здражевская Ангелина Александровна ООО «МКК «ПРОФИРЕАЛ». Я не долго думая позвонила менеджеру, и она в достаточно грубой форме ответила, что-то из рода, что я сама в этом виновата. Должна была жить возле офиса. Вопрос в том, хочу вернуть проценты, которые мне навязывает банк, поскольку 50 000,00 руб. были внесены мной на счет моего договора 22.11.2017. Т.е. даже если взять в расчет, что первый день мне накапал процент, то и последующие дни процент должен падать на эту сумму. 26.12.2017 года, я утром, до работы к 09.00 утра пришла в офис на площади Мужества, с целью писать заявление на частично досрочное погашение и полное досрочное погашение, чтобы сумма процентов больше не падала. И при написании заявления частично досрочное погашение произойдет не ранее 30.12.2017 года. 09.01.2018 после новогоднихпраздников я позвонила в офис, но Ангелина отсутствовала, а менеджер не смог предоставить мне информацию по моему кредиту, и сказал, что мне перезвонят, чего собственно не произошло. 12.01.2018 года я повторила свой звонок, Ангелина уже была на месте, но утверждала что не может дать мне информацию по моим заявлениям, с просьбой позвонить в 18.00. 12.01.2018 года в 18.04 я перезвонила Ангелине, на что получила ответ, что мое заявление на частично досрочное погашение было отказано, по непонятным мне причинам, а на мой вопрос, сколько мне нужно положить для полного досрочного погашения - не смогла предоставить информацию. Как оказалось позже, 27.12.2017 мне звонил Михаил, с уточнением информации о сумме частично досрочного погашения и получив от меня ответ, на все средства по счету, прикинул сам, что мне будет достаточно 38 000 руб., из оставшихся на счету 39412 руб., но в их организации сумма частично досрочного погашения должна быть увеличена на сумму начисленных процентов, о которой обычный человек знать не может, а организация отчаянно скрывает эту информацию. 26.12.2017 года, как я уже говорила, я писала 2 заявления, частично досрочное оказалось неудовлетварено, из-за недостаточности средств. А полное досрочное на 13.01.2018 - проигнорировано. 12.01.2018 - мне не сказали сумму недостающую для полного досрочного погашения - от 13.01.2018 - соответственно займ никто не закрыл. Ангелина, сказала, что выйдет на работу 14.01.2018 - но она не брала трубку. 15.01.2018 мне удалось дозвониться, на что я получила ответ - что полное досрочное погашение пройдет от 19.01.2018 года. (т.е. они сами за меня заново написали заявление от 15.01.2018), и во второй половине дня они мне скзали сумму 18500, 00. 16.01.2018 - мне пришло уведомление о списании обычного ежемесячного платежа от 17.01.2018 - ни о каком досрочном погашении речи не шло, на что я пришла к выводу, что это был очередной развод - с целью получения денег, для последующих платежей. Прошу помочь, с вопросом, как же принудительно закрыть этот договор. На какие статья закона я могу сослаться в этой ситуации?
, вопрос №1880917, Алла, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Гражданское право
Существует какой-либо закон, где написано что работать можно только по специальности?
Существует какой-либо закон или что-либо, где написано, что работать можно только по специальности (по диплому)?
, вопрос №1319059, Лена, г. Санкт-Петербург
1 ответ