Снос помещения и регистрация в нем

Здравствуйте!

Имею постоянную регистрацию в принадлежащем мне частном доме в Республика Адыгея

Дом 60х годов пришел в полную негодность.

Построил рядом на своем участке "Летний домик". фактически живу там.

Вопросы:

1. Могу ли я снести сейчас старый дом ?

2. Обязательна ли регистрация летнего домика и в какие сроки ?

3, Будет ли у меня право зарегистрировать (если потребуется) родственника в новом помещении

, Василий, г. Краснодар

Здравствуйте Василий!

в соответствии со ст. 209 ГК РФ собственник по своему усмотрению решает как распорядиться своим имуществом, как движимым, так и недвижимым, в связи с чем дом Вы можете и снести.

Для строительства нового дома, в соответствии со ст. 51.1 Градостроительного кодекса необходимо пройти процедуру уведомления в местной администрации, в противном случае, придется обращаться в суд для признания права собственности на построенный объект.

При этом, регистрация летнего домика может быть и необязательной, так как такой домик может быть и не отнесен к объекту недвижимого имущества.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.