Вопрос: может ли муж развестись со мной без моего согласия или без моего ведома?

Здравствуйте. Ситуация такая - сразу после того как мы расписались, муж по собственной инициативе переписал дом на меня ( у него до этого была только доверенность на этот дом) . Спустя три года он желает подать на развод. Всё это время он неоднократно пытался выгнать меня. Первый год я не работала , и всё что покупали - за его зарплату, после когда вышла на работу я по-немногу как могла вносила лепту в семейный бюджет. Вопрос : может ли муж развестись со мной без моего согласия или без моего ведома? Т.е поставить перед фактом

, Людмила, Лисичанск

Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны, так же при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов

Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей,, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака, а  также в случаях, если один из супругов, уклоняется от расторжения брака.