Поставили дверь в тамбуре

Здравствуйте. Мы с соседями живем в доме, планировка которого напоминает букву Z (Москва, ул. Конёнкова, дома 7, 13, 19 так выглядят). Рисунок схемы прикрепляю. В каждом крыле по 4 квартиры. Года 4 назад мы решили поменять дверь в тамбур, и заодно её переставили, договорившись всеми 4-мя квартирами. Ни другим четырем квартирам из соседнего крыла, ни кому бы то ни было еще мы физически не мешаем, не перегораживаем никакие входы-выходы, окна и так далее. На других этажах, в большинстве случаев, стоят такие же двери. Этим пространством пользовались только мы для прохода к своим квартирам. Это просто пустой кусок коридора.

Недавно в почтовые ящики пришло письмо счастья, см. второй прикрепленный файл.

Вопрос - как нам избежать перестановки двери обратно законным способом и, если это невозможно, какие меры к нам могут быть применены в данном случае?

  • дверь
    .png
  • Screenshot_7
    .png
, Anna, г. Москва

Здравствуйте.

Вопрос — как нам избежать перестановки двери обратно законным способом и, если это невозможно, какие меры к нам могут быть применены в данном случае?

К сожалению, никак не избежать, поскольку действительно существует факт «ограждения» общего имущества жилого многоквартирного дома

Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:

1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы);

Что касается ответственности:

1) административная ответственность

2) подача заявления в суд о приводе помещения в первоначальное состояние.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна