Купила телефон навязали страховку на защитное стекло про то что она стоит денег увидела только дома, могу ли я вернуть деньги?

Добро утро! купила телефон навязали страховку на защитное стекло про то что она стоит денег увидела только дома, могу ли я вернуть деньги?

, Гузель, г. Мелеуз
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Гузель.

По закону можете

Закон РФ  «О защите прав потребителей»Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Вот только боюсь, что Вы своей подписью дали согласие уже.

Нужно пойти другим путем направить заявление в страховую компанию об отказе от страховки.

С 1 января 2018 года «период охлаждения», в течение которого можно отказаться от навязанной или ненужной страховки, увеличивается с 5 рабочих до 14 календарных дней
Данное правило распространяется практический  на все виды добровольного страхования в отношении физических лиц, в частности: на страхование жизни, имущества, транспортных средств, медицинское страхование.

Гузель, если нужна помощь в подготовке заявления — обращайтесь.