Ни с его стороны, ни со стороны его матери - денежной или моральной поддержки нет

Здравствуйте, мне 16 и я беременна от 21летнего. Жили 4 месяца вместе с его мамой. После того как его мать узнала о беременности - выгнала(переодически писала гадости) а он вскоре меня тоже бросил, при этом вскрылось что изменял. Все 4 месяца я его обеспечивала, ушло более 100тыс. Ни с его стороны, ни со стороны его матери - денежной или моральной поддержки нет. За что можно привлечь ?

, Полина, г. Москва
Юлия Чурсина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Согласно ч. 1 ст. 134 Уголовного кодекса Российской Федерации

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Срок давности привлечения к ответственности 2 года. Однако с учётом вашей беременности я полагаю более объективным будет установление отцовства и взыскание алиментов на ребенка.