Здравствуйте подскажите пожалуйста как быть я 22 числа пришла в клинику и мне открыли больничный, потом 25 я

Здравствуйте подскажите пожалуйста как быть я 22 числа пришла в клинику и мне открыли больничный,потом 25 я пришла на повторное обследование и мне продлили больничный до 30 числа,но 27 числа я попала в больницу на операцию уже совсем с другим диагнозом по-женски и теперь в больнице мне хотят открыть больничный с 1 числа и закрыть его 2 числом а в той первой клиники мне закрывают 26 числом, это получать у меня 4 дня прогула!ведь это не законно в больнице мне должны открыть больничный с 27 числа как я к ним и попала!подскажите, что мне делать в этой ситуации!

, ирина, г. Москва
Ирина Бушуева
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Действия сотрудников  стационара (больницы) незаконны. Вам должны оформить листок нетрудоспособности со дня госпитализации. Обратитесь в главному врачу стационара

ирина
Клиент, г. Москва
А мне сейчас в больницы просто продлили мой старый больничный и закроют его 1 числом! это законно и у меня не будет проблем на работе?

Проблем на работе не будет. В данной ситуации действия врачей законны.  См. пункт 19

Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утвержденный приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29.06.2012 № 624н (далее Порядок) с изменениями, внесенными приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 24.01.2012 № 31н