Сколько проц сев надбавки мне положено?

Я -военнослудащая, прибыла для дальнейшего прохождения военной службы из Уссурийска 4гр региона на Камчатку 2 гр региона, общий стаж 8,6 мес. Сколько проц сев надбавки мне положено?

, Татьяна, г. Елизово
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Татьяна!

Размер  коэффициентов и процентных надбавок и порядок их применения для расчета денежного довольствия военнослужащих, проходящих военную службу по контракту  в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в  местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, установлен в Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. N 1237.

г) для районов (местностей), отнесенных к IV группе территорий, — 10 процентов за первый год стажа, с увеличением на 10 процентов за каждые 2 последующих года стажа, но не более 30 процентов.

То-есть за  период прохождения службы в Уссурийске, Ваш  коэффициент равен  10%

б) для районов (местностей), отнесенных ко II группе территорий, — 10 процентов за первые 6 месяцев стажа, с увеличением на 10 процентов за каждые последующие 6 месяцев стажа, а по достижении размера надбавки в 60 процентов — с увеличением на 10 процентов за каждый последующий год стажа, но не более 80 процентов;

По прибытию на Камчатку, Ваш коэффициент, равный 10% сохраняется и подлежит увеличению на 10%, через  6 месяцев службы, с учетом ее прохождения  в этой местности.

Если остались вопросы, задавайте мне их в чате сайта.

Удачного Вам дня!

Уточняюсь, указывая коэффициенты, я имел в виду процентную надбавку к окладу

Татьяна
Клиент, г. Елизово
Да коэффициент северной надбавки. Сейчас у меня 30%
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Татьяна, добрый день.

По смыслу Постановления Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. N 1237

9. В случае перевода военнослужащего (сотрудника) из района (местности), отнесенного к IV группе территорий, в район (местность), отнесенный к I, II или III группе территорий, установленный размер процентной надбавки сохраняется. При этом каждый полный год стажа, не учтенный при установлении размера процентной надбавки, предусмотренной для района (местности), отнесенного к IV группе территорий, засчитывается военнослужащему (сотруднику) для установления размера процентной надбавки:
за 3 месяца стажа — в районе (местности), отнесенном к I или II группе территорий;

Таким образом, Вам должны платить процентную надбавку установленную для территории отнесенной к 4 группе и только за период который не был учтен при ее подсчете — Вам дополнительно суммарно рассчитывается процентная надбавка по 2 группе территорий из расчета 1 года за три месяца службы.

Таким образом, если за 5 лет службы Вам была установлена процентная надбавка в размере 30% — она у Вас сохраняется.

А не зачтенный период в Усурийске рассчитывается по правилам 1 года за 3 месяца службы, т.е. дополнительно за два года Вам должны начислить надбавку в 10%

Это ввиду того, что

б) для районов (местностей), отнесенных ко II группе территорий, — 10 процентов за первые 6 месяцев стажа, с увеличением на 10 процентов за каждые последующие 6 месяцев стажа, а по достижении размера надбавки в 60 процентов — с увеличением на 10 процентов за каждый последующий год стажа, но не более 80 процентов;

Поскольку 3 года — это 9 месяцев стажа — то Вы не выбрали все условия для назначения надбавки за последующие 6 месяцев стажа службы.

Для ее начисления Вам учтут только первые 6 месяцев стажа.

Татьяна
Клиент, г. Елизово
И через 3 месяца еще 10%?