460 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как переоформить недвижимость из-за границы?

Здравствуйте, ситуация такая мой брат проживает в Южной Корее, возвращаться не намерен, на него оформлен дом и земельный участок, в доме прописана только я. каким способом недвижимость можно переоформить на меня?

30 Июня 2020, 02:57, вопрос №2810551
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
150
ответов
62
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Если ваш брат имеет намерение осуществить дарение вам указанного имущества, в установленном законом порядке через консульство Российской Федерации он имеет право оформить соответствующую доверенность на третье лицо, в которой будет прописано уполномоче на осуществление дарения именно вам принадлежащего имущества и осуществление всех необходимых регистрационных действий с данным имуществом во исполнение договора дарения.

30 Июня 2020, 05:31
q Отблагодарить
1 0
Александра
клиент, г. Уссурийск

Спасибо за ответ, все прояснилось.

30 Июня 2020, 08:25
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.