Что делать с необоснованным премированием одних и тех же сотрудников?

Здравствуйте!

Являюсь госслужащим. Случайно мне стал известен факт выплат огромных (в сравнении) премий в конце года одним и тем же сотрудникам на протяжении более 5 лет. Эти премии по документам проходят как "премия за особо важные задания", которые начисляются на усмотрение руководителя, причем платятся четко одним и тем же людям.

Вопрос следующий - может ли это являться нарушением законодательства и возможно ли как-то привлечь к этому внимание, дабы изменить ситуацию в более справедливую, по отношению к другим сотрудникам, сторону?

, Иван, г. Москва