Есть ли возможность вернуть хотя бы вложенные деньги?

Добрый день. Открыл депозит в компанию на 28 раб. дней под 1.62 процента.

Деньги с процентами возращаются после закрытия депозита.10 дней получал уведомления о начислении процента. На 11 день уведомление не пришло. Попытался войти в личный кабинет-неверный логин/пароль. Обратился в компанию с проблемой по почте. Попросили скрины регистрации и операций-отправил. Ответ, что кто то зашёл в мой личный кабинет под моим паролем и пытался снять деньги. Ник,логин, личный кабинет заблокировали, объяснив, что фотошопить могут все и разбираться им не интересно. Сумма большая. Что можно сделать. Есть ли возможность вернуть хотя бы вложенные деньги?

, Андрей Иванович, г. Москва

Добрый день

По общему правилу Вы имеете право расторгнуть договор банковского вклада и вернуть деньги

ГК РФ Статья 859. Расторжение договора банковского счета

1. Договор банковского счета расторгается по заявлению клиента в любое время.
5. Остаток денежных средств на счете выдается клиенту либо по его указанию перечисляется на другой счет не позднее семи дней после получения соответствующего письменного заявления клиента, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 3 статьи 858 настоящего Кодекса.

Но вызывает подозрения эта организация, в которую Вы деньги вложили. Нельзя ли больше информации о ней?

Андрей Иванович
Клиент, г. Москва
Gissis.com Вроде компания на хорошем счету.

Это иностранная компания? Деньги вообще не счёте открытом в РФ лежат или в другой стране?