Как гражданин Украины может легально переехать в Москву на длительный

Как гражданин Украины может легально переехать в Москву на длительный срок?

Я украинец, планирую переезд в Москву в следующем году. Хотелось бы узнать как получить ВНЖ в России. Читал, что в прошлом году упростили эту операцию для граждан Беларуси и Украины, но нуждаюсь в помощи специалиста.

, Владислав, снт. Днепр
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Владислав!

Основания для получения ВНЖ миную стадию РВП указаны в ст.8 Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ. От Вас необходимо больше информации, где Вы родились? Также ВНЖ в упрощённом порядке выдаётся носителям русского языка. Также есть иные основания.

Подробная консультация с точным анализом ситуации возможна в чате (кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.