Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Перевод дачи дочери

Добрый день! Хочу перевести дачу на дочь так, чтоб её брат(мой сын) не смог потом это оспорить. Как это можно сделать с наименьшим риском? Заранее спасибо. С уважением, Светлана.

26 Ноября 2012, 17:18, вопрос №28101 Светлана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Трандина Наталья

    В данном случае,Вам лучше всего оформить договор Дарения. Договор Дарения в суде практически не оспаривается. В данной ситуации дочь еще и освобождается от уплаты налогов за факт дарения.

    26 Ноября 2012, 17:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте Светлана!

    Вам следует оформить Договор дарения, поскольку у Вас не будет расходов по уплате госпошлины как при оформлении сделки купли-продажи.

    Смогу оказать услугу по составлению Договора в соответствии с действующим законодательством, а также проконсультировать по вопросу регистрации прав в Росреестре.
    С уважением Ф. Тамара

    26 Ноября 2012, 20:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats