8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод дачи дочери

Добрый день! Хочу перевести дачу на дочь так, чтоб её брат(мой сын) не смог потом это оспорить. Как это можно сделать с наименьшим риском? Заранее спасибо. С уважением, Светлана.

, Светлана, г. Москва
Наталья Трандина
Наталья Трандина
Юрист, г. Москва

В данном случае,Вам лучше всего оформить договор Дарения. Договор Дарения в суде практически не оспаривается. В данной ситуации дочь еще и освобождается от уплаты налогов за факт дарения.

0
0
0
0
Тамара Филатова
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана!

Вам следует оформить Договор дарения, поскольку у Вас не будет расходов по уплате госпошлины как при оформлении сделки купли-продажи.

Смогу оказать услугу по составлению Договора в соответствии с действующим законодательством, а также проконсультировать по вопросу регистрации прав в Росреестре.
С уважением Ф. Тамара

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Может ли мама написать договор дарения на дочь у нотариуса без присутствия дочери?
Добрый день! Может ли мама написать договор дарения на дочь у нотариуса без присутствия дочери?
, вопрос №4078699, Екатеринa, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Военное право
Какие шансы отменить приказ о переводе в суде?
Здравствуйте! Военнослужащего заставили написать рапорт по собственному желанию на перевод на нижестоящую должность. Позже он написал новый рапорт об отказе, отправил почтой заказным с описью и следом телеграмму с указанием что оригинал отправлен почтой. 9 числа телеграмма доставлена, письмо специально не получали. Приказ о переводе издали 15 числа и написали, что не видел вашего рапорт об отказе, приказ уже издан. Какие шансы отменить приказ о переводе в суде?
, вопрос №4078440, Екатерина, г. Дубна
Все
Владеем с дочерью квартирой в соотношении 13 и 23 Что мне
Владеем с дочерью квартирой в соотношении 1/3 и 2/3. Что мне выгоднее или дешевле продать ей мою часть или подарить? Может ли она забрать ту часть квартиры, если я ее подарю своей внучке, дочери моей дочери?
, вопрос №4077291, Юлия, г. Тосно
386 ₽
Наследство
Имеет ли право на наследство дочь после смерти матери в следующем случае: на мать оставил завещание на 1/2 долю
Имеет ли право на наследство дочь после смерти матери в следующем случае: на мать оставил завещание на 1/2 долю дома ее сожитель, мать после его смерти приняла наследство, подав соответствующее заявление в нотариальную контору, но документально не оформила его на себя. Год назад мать умерла, не оставив завещание на эту долю на свою дочь, и дочь не подавала в нотариальную контору заявление о принятии этого наследства. Устно она отказалась от него (домик старенький) Может ли дочь сейчас ( по прошествии года) после смерти своей матери претендовать на это наследство?
, вопрос №4075697, Таисия, г. Оренбург
Семейное право
Какой налог придется платить дочери за эту квартиру
Дочь с мужем взяли квартиру в ипотеку. Оформили на свекровь. Разводятся.Свекровь не хочет платить ипотеку. Хочет подарить дочери. Платить еще 20 лет. Какой налог придется платить дочери за эту квартиру
, вопрос №4075859, Ирина, г. Зеленодольск
Дата обновления страницы 30.07.2014