Могут ли меня принять на работу судебнвх приставов, если мне 40 лет и ранен я работал в МВД и ушел на пенстю?

, Максим, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Для тех, кто проходил службу в МВД, предельный возраст не ограничен 40-летним возрастом, здесь все зависит от звания, которое вы получите по занимаемой должности

Статья 17. Право поступления на службу в органы принудительного исполнения
3. Возрастные ограничения для поступления на службу в органы принудительного исполнения граждан, ранее проходивших службу в органах принудительного исполнения или в федеральных органах исполнительной власти на должностях, по которым предусмотрено присвоение специальных (воинских) званий, определяются возрастными ограничениями для пребывания на службе в органах принудительного исполнения, установленными статьей 87 настоящего Федерального закона.

В статье 87 установлены следующие возрастные ограничения:

Статья 87. Прекращение контракта по достижении предельного возраста пребывания на службе в органах принудительного исполнения

1. Предельный возраст пребывания на службе в органах принудительного исполнения составляет:
1) для сотрудника, имеющего специальное звание генерала внутренней службы Российской Федерации, генерал-полковника внутренней службы, генерал-лейтенанта внутренней службы или генерал-майора внутренней службы, — 65 лет;
2) для сотрудника, имеющего специальное звание полковника внутренней службы, — 60 лет;
3) для сотрудника, имеющего специальное звание среднего начальствующего состава и старшего начальствующего состава до подполковника внутренней службы, — 55 лет;
4) для сотрудника, имеющего специальное звание младшего начальствующего состава, — 50 лет.