Здравствуйте.
Да, такое возможно.
Статья 208 ГПК РФ. Индексация присужденных денежных сумм
По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда в случаях и в размерах, которые предусмотрены федеральным законом или договором.
Для этого надо обращаться в суд в рамках того дела, в котором вы взыскали долг.
В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.
А по какому закону я могу рассчитать индексацию?
Основания я вам привел (ст. 208 ГПК РФ)
Посчитать можете воспользовавшись вот этим калькулятором.
Также рекомендую почитать статью или еще статью.