Казахские сигареты

Здравствуйте! увидел в магазине казахские сигареты. они у нас разрешены в России? если нет, то куда можно сообщить

  • IMG_1593418168652
    .jpg
, Антон, г. Самара

Здравствуйте, Антон! Если данные сигареты не маркированы, то с 1 июля 2020 г. их оборот будет запрещён (Постановление Правительства РФ от 28.02.2019 г. № 224).

Увидите их 1 июля, обращайтесь в полицию и в Роспотребнадзор.

Являются ли они контрафактными или содержат ли они какие-то наркотические или психоактивные вещества, по одной упаковке сказать сложно.  Если данные вещества содержатся в этих сигаретах, то их оборот также запрещен.