Казахские сигареты

Здравствуйте! увидел в магазине казахские сигареты. они у нас разрешены в России? если нет, то куда можно сообщить

  • IMG_1593418168652
    .jpg
, Антон, г. Самара
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Антон! Если данные сигареты не маркированы, то с 1 июля 2020 г. их оборот будет запрещён (Постановление Правительства РФ от 28.02.2019 г. № 224).

Увидите их 1 июля, обращайтесь в полицию и в Роспотребнадзор.

Являются ли они контрафактными или содержат ли они какие-то наркотические или психоактивные вещества, по одной упаковке сказать сложно.  Если данные вещества содержатся в этих сигаретах, то их оборот также запрещен.

Если у Вас остались вопросы по данной теме, Вы можете задать их под этим ответом. Если у Вас возникнет необходимость получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате предоставляются на возмездной основе. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!