Заказала маску для лица, посылка пришл но нет денег выкупить.могут ли они подать на меня в суд.Пришла оповещение в течении 14 дней нужно выкупить

Заказала маску для лица, посылка пришл но нет денег выкупить.могут ли они подать на меня в суд.Пришла оповещение в течении 14 дней нужно выкупить.

, Татьяна, г. Екатеринбург
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Татьяна.

Нет, не могут.

Закон РФ «О защите прав потребителей»Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4.Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Они эти сказки стабильно рассказывают.