При увольнение мне заплатят за комиссию?

У отработала в детском саду 1 месяц,за комиссию мне ещё не оплатили .при увольнение мне заплатят за комиссию ???

, надежда, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Комиссия — это медосмотр? Должны заплатить.

Обязательные медицинские осмотры и обязательные психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя (ст. 213 ТК РФ).

Работники в образовательных организациях всех типов и видов -подлежат прохождению в.у. осмотров.

Основание:

Приказ Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н (ред. от 18.05.2020)
«Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда»

С уважением,