Полномочия Председателя совета дома

Добрый день!
Сохраняет ли полномочия Председатель совета дома (ст. 161.1 ЖК РФ), если его челны перестали быть собственниками. Сейчас идет речь о 100% выбытии членов. Остался один председатель, а новых не выбрали. Он имеет право дальше выполнять свои обязанности и принимать решения по дому? Дело в том, что когда-то совет дома наделили полномочиями расходовать резервный фонд без проведения голосования по дому. Это важный момент для нас.

, Дмитрий Голубев, г. Ставрополь
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий! По правилам ГК РФ выбранное, назначенное лицо исполнительного органа действует до его переизбрания, нет исключения и для

ЖК РФ Статья 161.1. Совет многоквартирного дома

9. Совет многоквартирного дома действует до переизбрания на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме или в случае принятия решения о создании товарищества собственников жилья до избрания правления товарищества собственников жилья.

При этом несмотря на то, что собственники новые.

Необходимо переизбрание!