Здравствуйте, подскажите пожалуйста как составить претензию?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как составить претензию? Купили ребёнку самокат, через 3 дня он сломался, хозяйка магазина сказала что мы неправильно его эксплуатировали, но это не так..

, Наталья, г. Ковров
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

На самом деле, претензия в целом излагается в свободной форме и указываются фактические и, если нужно, нормативные основания, обосновывающие Ваши требования к продавцу.

То есть главное указать суть Ваших требований к продавцу и тот факт, что в случае неудовлетворения претензии Вы обратитесь в суд.

Также Вы можете обратиться к любому юриста сайта за изготовлением претензии, но такая услуга, конечно, платная.

Удачи.