Сделать одного собственника, если ипотека еще не погашена?

Здравствуйте! Квартира куплена в ипотеку, собственники -я и мама, по 1/2 доли. Можем ли мы переоформить ее на меня, т.е. сделать одного собственника, если ипотека еще не погашена? Если да, то как это сделать?

, Екатерина, г. Волгоград
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Если квартира находится в залоге, то никаких сделок с ней производить без согласия залогодержателя нельзя. Вам нужно сначала получить согласие банка.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы,  можете   перейти  в чат для дальнейшей консультации. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать документы, необходимые для положительного решения вашего
вопроса.  Услуги в чате оказываются на платной основе.