Ничего сделать нельзя. При реновации жилищные условия не улучшают. Лишь компенсируют то что забирают, такой же квартирой.
Федеральный закон от 01 июля 2017 г. N 141-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации „О статусе столицы Российской Федерации“
21. В случае, если жилое помещение находится в общей собственности, договор, предусматривающий переход права собственности на такое жилое помещение, заключается со всеми собственниками жилого помещения и предусматривает возникновение права общей собственности на предоставляемое жилое помещение в долях, соответствующих долям в праве собственности на жилое помещение в многоквартирном доме, включенном в программу реновации
Спасибо. Я наверное неправильно задал вопрос. У нас с женой брата, брат умер, по 1/2 доли.
Я всё поняла. Бывает часто что совсем чужие люди живут, все равно дают одну квартиру. Так в законе прописано. Вы можете её сразу ведь продавать и купить две однокомнатные.