Здравствуйте, как вернуть деньги за ранее бронирование в турцию?

Здравствуйте, как вернуть деньги за ранее бронирование в турцию? бронь на 23 июля 2020 год. Изначально сестра делала тур на себя и несовершеннолетнего сына, через неделю пришла я к оператору и якобы меня добавили в её тур, хотя я нигде не в каком договоре не расписывалась, теперь к вернуть свои деньги? Спасибо. И хотелось бы узнать какой текст заявления писать, на какие статьи ссылаться

, Александра, г. Челябинск

Добрый день, Александра.

Каким образом передавались денежные средства? Скорей всего нужно будет составлять иск в суд

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Так как с Вами договор не заключался.

Александра
Клиент, г. Челябинск
наличнымой суммой был выполнен перевод. а как это вообще делается? на каждого человека заключается ведь отдельный договор? извините, просто я в этом не сильна. а вообще у них нужно писать заявление, или сразу в суд? и как быстро все нужно сделать, до 23 июля?
Александра
Клиент, г. Челябинск
*наличной суммой