Договор не может же быть продлен автоматически на закрытое ип?

Если Ип закрыто раньше чем дата окончания договора аренды. Как зафиксировать окончание договора? Или какая жата будет считаться окончанием договора. Договор не может же быть продлен автоматически на закрытое ип?

, Елена, г. Москва
Дарья Макарова
Юрист, г. Нижний Новгород

Доброго времени суток, Елена.

К договору аренды должен быть составлен акт сдачи-приёмки помещения (недвижимости) с датой, на основании которой Вы сможете подтвердить, что Вы не пользуетесь арендуемым помещением.

Для того, чтобы пролонгации не было Вам лучше оформить акт сдачи арендуемого помещения, так же следует оформить расторжение договора аренды с даты закрытия ИП.

Всего Вам хорошего!

С уважением, юрист Дарья Макарова.