8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Как составить аппеляцию и получить иную оценку?

Добрый день!

На защите ВКР поставили неуд.

Ситуация в следующем: предзащита пройдена (указаны несколько замечаний, до защиты устранены). Отзыв руководителя положительный, в рецензии рекомендована оценка А, отлично, 94 балла. Антиплагиат более 84% (наивысший в группе).

Предзащита и защита дистанционно в виду эпидемиологической ситуации в стране. Все под запись.

Во время защиты доклад был озвучен, на все вопросы даны ответы. Указали на незначительный недочёт в работе.

С одним из членов ГАК конфликт. Вопросов не задавал, сказал реплику: работа не соответствует специальности и слабовата.

По итогам защиты председатель озвучил, что защита не пройдена.

? Имеют ли вообще право после пройденых всех процедур на защите поставить неуд? Какие для этого могут быть основания? Как составить аппеляцию и получить иную оценку?

Показать полностью
, Анна, г. Первоуральск
Игорь Плиско
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, в соответствии с п.50 приказа Министерства образованияи науки Российской Федерацииот 29 июня 2015 г. N 636 , Обучающийся имеет право подать в апелляционную комиссию письменную апелляцию о нарушении,  о несогласии  с результатами государственного экзамена.Апелляция подается лично обучающимся в апелляционную комиссию не позднее следующего рабочего дня после объявления результатов государственного аттестационного испытания, так что, если вы ещё не пропустили срок, то вы  можете подать апелляцию 

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Первоуральск
Спасибо. Срок ещё не вышел. Но ВКР ведь не является гос.экзаменом?! Есть где-нибудь ссылка в законе о ВКР?
Что Лучше указать в апелляции?
Анна Белова
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна. Рекомендую Вам во-первых, изучить положение о государственной итоговой аттестации в вашем учебном заведении. В некоторых вузах есть отдельные положения о защите выпускных квалификационных работ, в которых указываются в том числе и критерии по выпускной квалификационной работе. На положения данных актов можно также сослаться в апелляции. Важно соблюдать сроки подачи апелляции. В качестве подтверждения своей позиции в случае если имеются публикации, участие в конференциях, связанные с ВКР, то рекомендую использоваться данные материалы, как подтверждение того, что ВКР соответствует требованиям. Будут вопросы. Пишите.

0
0
0
0
Пэтр Бабич
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! Апелляция может быть подана, но при соблюдении порядка приказа Минобрнауки.

Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета и программам магистратуры
(утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 29 июня 2015 г. № 636) по ссылке https://www.garant.ru/products...

49. По результатам государственных аттестационных испытаний обучающийся имеет право на апелляцию.

50. Обучающийся имеет право подать в апелляционную комиссию письменную апелляцию о нарушении, по его мнению, установленной процедуры проведения государственного аттестационного испытания и (или) несогласии с результатами государственного экзамена.

51. Апелляция подается лично обучающимся в апелляционную комиссию не позднее следующего рабочего дня после объявления результатов государственного аттестационного испытания.

Рекомендую также дочитать последующие пункты. То что Вы успешно прошли предзащиту и получили рецензию не дает гарантий успешной сдачи, ведь тогда бы смысла в проведение ВКР не было бы.

53. Апелляция рассматривается не позднее 2 рабочих дней со дня подачи апелляции на заседании апелляционной комиссии, на которое приглашаются председатель государственной экзаменационной комиссии и обучающийся, подавший апелляцию.
Решение апелляционной комиссии доводится до сведения обучающегося, подавшего апелляцию, в течение 3 рабочих дней со дня заседания апелляционной комиссии. Факт ознакомления обучающегося, подавшего апелляцию, с решением апелляционной комиссии удостоверяется подписью обучающегося.

Проблема с коронавирусом действительно актуальна, и лично  в руки вручить апелляцию нет возможности. Как вариант, чтобы формально соблюсти сроки стоит отправить электронной почтой, а также лучше продублировать любым другим электронным порталом, может даже стоит и по традиционной почте отправить. Возможно стоит напрямую уведомить об электронной отправке путем телефонного разговора ( разговор записать, при записи нужно, чтобы было понимание кому звоните).

Таким образом, будет два варианта: 

-если все в срок сделаете, то аппеляцию принимают и выносят соответвующее  решение по ней;

— ее отклоняют, придумывают причину не принятия апелляции ( хотя в приказе только сказано про личную подачу и особо порядка ее направления, как и формы не указано) и тогда уже рассматривать вопрос подачи жалобы в департамент образования Вашего города (края, области), на крайний случай обратиться в прокуратуру. Больше тут ничего особо не сделаешь на мой взгляд.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 06.02.2020) «О прокуратуре Российской Федерации»

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений http://www.consultant.ru/docum...

Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ http://www.consultant.ru/docum...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия, мать имеет тяжелое заболевание, я единственный кто помогает матери и присматривает за женой
Имеют ли право осужденного по статья 337 часть 5 и получившего условный срок 5 лет и 2 года испытательного срока отправить обратно на Сво? У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия,мать имеет тяжелое заболевание,я единственный кто помогает матери и присматривает за женой.
, вопрос №4098375, Клиент, г. Москва
1100 ₽
Уголовное право
Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
Районна прокуратура подала аппеляцию на мягкость приговора в краевой суд. И уведомила адвоката письмом что аппеляция ушла в краевой суд . Письмо получили 22 апреля, а аппеляция датирована 23 марта. До этого адвокат аппеляция не получал и возражение дать не мог. Это нарушение прокуратурой? Действие адвоката? Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
, вопрос №4098242, Юрий, г. Хабаровск
Гражданское право
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
, вопрос №4097669, Оксана, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Земельное право
Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена
С 70-х годов рядом с нашим СНТ была спорт площадка (футбольное поле+всякие лесенки качели и т.д.). В те времена земля этой площадки принадлежала (или относилась) к пионерлагерю, который находился в полукилометре. Дети из лагеря приходили и занимались. Рядом располагались поля колхоза (или совхоза). В начале 90-х пионерлагерь развалился и самоликвидировался. В 2005-м году бывший колхоз, уже ставший ЗАО оформил земли в собственность и заодно землю с футбольным полем. На каком основании - могу только предположить, что типа пользовался землей 15 лет и получил права (но футбольное поле как было так и осталось, СНТ его поддерживало в живом виде до сегодняшних дней). Потом земля много раз меняла собственника... Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена (колхоз ей не пользовался, чему есть куча свидетелей) отменить передачу в собственность этого кусочка, вернуть например району и т.д.
, вопрос №4096682, Игорь Кожевников, г. Москва
Дата обновления страницы 26.06.2020