Законно ли моё увольнение без предоставления мне жилищной субсидии в моём случае?

Я заключил контракт в мае 2014 года до предельного возраста - до 45 лет. В 2017 году признан нуждающимся и встал в очередь на жилищную субсидию. Контракт заканчивается, а субсидией я пока не обеспечен. Но меня собираются уволить по окончанию контракта с правом увольнения по предельному возрасту. Я не согласен. Законно ли моё увольнение без предоставления мне жилищной субсидии в моём случае? Спасибо!

, Сергей, рп. Шексна
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Сергей!

Я заключил контракт в мае 2014 года до предельного возраста — до 45 лет. В 2017 году признан нуждающимся и встал в очередь на жилищную субсидию

Сергей

Но меня собираются уволить по окончанию контракта с правом увольнения по предельному возрасту.

Сергей

Все на законных основаниях. При достижении предельного возраста или окончании контракта (если военнослужащий не изъявил желание продлить контракт) военнослужащий ПОДЛЕЖИТ увольнению.

Ожидать субсидию придется в запасе (отставке).