8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правы ли в магазине, и я не могу обменять велосипед?

Здравствуйте! Купили дочке велосипед, она покаталась на нём 2 раза, и стало понятно что он ей нужен размер колёс поменьше, купили 16, а видимо надо было 14. Я обратилась в магазин, с просьбой обмена велосипеда. На что мне ответили "Велосипеды входят в перечень товаров, Купили дочке велосипед, она покаталась на нём 2 раза, и стало понятно что он ей нужен размер колёс поменьше, купили 16, а видимо надо было 14. Я обратилась в магазин, с просьбой обмена велосипеда. На что мне ответили "Велосипеды входят в перечень товаров, которые вернуть или обменять нельзя, тем более, что вы на нем уже катались". Правы ли в магазине, и я не могу обменять велосипед?Купили дочке велосипед, она покаталась на нём 2 раза, и стало понятно что он ей нужен размер колёс поменьше, купили 16, а видимо надо было 14. Я обратилась в магазин, с просьбой обмена велосипеда. На что мне ответили "Велосипеды входят в перечень товаров, которые вернуть или обменять нельзя, тем более, что вы на нем уже катались". Правы ли в магазине, и я не могу обменять велосипед? вернуть или обменять нельзя, тем более, что вы на нем уже катались". Правы ли в магазине, и я не могу обменять велосипед?

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Виктория Охотникова
Виктория Охотникова
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый день!

К сожалению, в данной ситуации правда на стороне магазина. В соответствии с Перечнем непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, возврату не подлежат в том числе

 Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Возможно ли осуществлять деятельность с лицензией по розничной продаже алкогольной продукции, если расстояние между магазином и ГОВД менее 100 метров?
Здравствуйте! Возможно ли осуществлять деятельность с лицензией по розничной продаже алкогольной продукции, если расстояние между магазином и ГОВД менее 100 метров?
, вопрос №4058636, Ахмед, г. Малгобек
800 ₽
Налоговое право
И какие могут быть последствия?
Ип продал недвижимость в 23г за наличку которую использовал в коммерческих целях ( сдавал в аренду ) усн 6%, сделка была нотариальная ( физ лицо физ лицу)налог оплатил 6%, подал декларацию в 24 году . Нарушен ли закон? И какие могут быть последствия ?
, вопрос №4058334, антон, г. Таганрог
Уголовное право
Мой брат нашёл на улице телефон возле магазина, у нас сейчас ночь, и мы не можем ничего сделать
Здравствуйте. Мой брат нашёл на улице телефон возле магазина, у нас сейчас ночь, и мы не можем ничего сделать. В телефоне отсутствует сим-карта и присутствует пароль. Что делать? Вдруг он заминирован?
, вопрос №4056974, Константин, г. Новотроицк
Семейное право
Говорят что когда замуж выйду могу делать, что хочу, но на данный момент я не хочу замуж, я не игрушка и не вещь
Здравствуйте, мне нужна ваша помощь, мне 19 лет, я уже полностью самостоятельная, завтра у меня должен быть вылет, но я не могу улететь, т.к мои родители украли мой паспорт, я не знаю когда они успели его достать из моей сумки, пропажу обнаружила вчера, и ещё они угражают мне тем, что если я уеду они найдут меня и переломают руки и ноги, и мне безумно страшно за свою жизнь, жить с ними я больше не могу. Они насильно меня удерживают, и отпускать не хотят, чтобы контролировать. Говорят что когда замуж выйду могу делать, что хочу, но на данный момент я не хочу замуж, я не игрушка и не вещь, чтобы меня перелавали из одних рук в другие, я очень устала и я очень сильно боюсь, мне нужна ваша помощь, помогите пожалуйста.
, вопрос №4056852, Зинаида, г. Москва
Военное право
Подскажите могу ли я рассчитывать на категорию "б" если я получил травму ушной барабанной перепонки и не
Подскажите могу ли я рассчитывать на категорию "б" если я получил травму ушной барабанной перепонки и не слышу на него акуботрамва.собираются делать операцию по восстановлению боробанной перепонки и положен мне больничный отпуск,чтобы увидеть родных.так как я знаю что каждое задание может быть последним.
, вопрос №4056595, Константин, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.06.2020