Правы ли в магазине, и я не могу обменять велосипед?

Здравствуйте! Купили дочке велосипед, она покаталась на нём 2 раза, и стало понятно что он ей нужен размер колёс поменьше, купили 16, а видимо надо было 14. Я обратилась в магазин, с просьбой обмена велосипеда. На что мне ответили "Велосипеды входят в перечень товаров, Купили дочке велосипед, она покаталась на нём 2 раза, и стало понятно что он ей нужен размер колёс поменьше, купили 16, а видимо надо было 14. Я обратилась в магазин, с просьбой обмена велосипеда. На что мне ответили "Велосипеды входят в перечень товаров, которые вернуть или обменять нельзя, тем более, что вы на нем уже катались". Правы ли в магазине, и я не могу обменять велосипед?Купили дочке велосипед, она покаталась на нём 2 раза, и стало понятно что он ей нужен размер колёс поменьше, купили 16, а видимо надо было 14. Я обратилась в магазин, с просьбой обмена велосипеда. На что мне ответили "Велосипеды входят в перечень товаров, которые вернуть или обменять нельзя, тем более, что вы на нем уже катались". Правы ли в магазине, и я не могу обменять велосипед? вернуть или обменять нельзя, тем более, что вы на нем уже катались". Правы ли в магазине, и я не могу обменять велосипед?

, Ольга, г. Москва
Виктория Охотникова
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый день!

К сожалению, в данной ситуации правда на стороне магазина. В соответствии с Перечнем непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, возврату не подлежат в том числе

 Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения.