И если будет лишение, то можно его как- то обжаловать?

Пересёк сплошную линию разметки,что будет на первый раз штраф или лишение? И если будет лишение, то можно его как- то обжаловать?

, Александр, г. Моршанск

Здравствуйте! За выезд на полосу встречного движения наказания по ч.4 ст. 12.1 КоАП РФ предусматривает альтернативу: либо штраф либо лишение.

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

На постановление по делу об административном правоануршении Вы можете подать жалобу.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.