В интернет магазине продают компьютеры, фото которых не соответствует описанию

В интернет магазине продают компьютеры, фото которых не соответствует описанию. Или описание не соответствует фото. Законно ли это?

, Алексей, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, это противоречит статье 10 Закона «О защите прав потребителей», так что можете пожаловаться в Роспотребнадзор.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.