8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Здравствуйте, я живу в Германии Уже 20 лет.Вышла замуж за арабами.Я забеременела и начались проблемы.Так как он

Здравствуйте,я живу в Германии

Уже 20 лет.Вышла замуж за арабами.Я забеременела и начались проблемы.Так как он думал что вид на жительство у него в кармане.Он стал пропадать днями и ночами и мы поссорились

И он ушел.Как оказалось к другой женщине, мы с моим мужем уже живем раздельно 3 года, интерес к общему сыну рожденному в браке он не когда не проявлял .Мне приходилось через скандалы навязывать ему ребенка.Был составлен договор с адвокатом. График посещения. Который не выполнялся.Мне это все надоело. Я написала заявление в организацию по иностранцам .И уехала в Испанию.Пробыла там 5 месяцев из за коронавируса.Приехала а он тут,попросил ребенка .Я не смогла отказать. Он забрал сына а потом мне написал,что он не отдаст его до суда.Я не знаю что делать.Куда бежать? В полиции заявление не приняли так как реьенок рождён в браке и у него 50 процентов родительских прав.Законно ли это вообще?

Показать полностью
, Елена, с. Лейпциг
Евгений Беляев
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день. В соответствии со статьей  163 Семейного кодекса РФ 


Права и обязанности родителей и детей, в том числе обязанность родителей по содержанию детей, определяются законодательством государства, на территории которого они имеют совместное место жительства. При отсутствии совместного места жительства родителей и детей права и обязанности родителей и детей определяются законодательством государства, гражданином которого является ребенок. ...

Вы проживаете в ФРГ. Ваш ребенок, насколько я понимаю тоже.  Предполагаю, что ребенок помимо всего прочего еще и гражданин ФРГ. В связи с чем применимым правом у Вас будет право ФРГ . 

В данном случае Вам стоит заручиться поддержкой Jugendamt и обращаться в Familiengericht для определения с кем будет проживать ребенок и как, когда и сколько он будет проживать у другого родителя(права родителей на общение с ребенком равные). При этом мнение ребенка будет учитываться начиная с 3 лет. Кроме того, в соответствии с Kindschaftsrechtsreformgeselz втзможность проживания малолетнего ребенка с отцом зависит от личности самой матери (наркозависимой, страдает от алкоголизма, не может или не желает заботиться о ребенке).

В идеале у Вас конечно вести речь об установлении единоличного Sorgerecht

Все остальное может быть рассмотрено в рамках отдельной полноценной услуги в чате с разбором всех нюансов.

С уважением Евгений Беляев

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают учителя, мол, забери документы, проблем нет их забрать, мама просто не хочет туда идти, не знаю почему, и как бы они вчера звонили сегодня и сказали, придут домой типа с полицией, меня это не пугает, но вопрос у меня такой, что мне за это может быть, если они придут с полицией????
, вопрос №4098406, Богдан, г. Москва
Дата обновления страницы 24.06.2020