8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Диджитал-эксперт Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос

Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос

24 июня 2020, 16:02, Кирилл, г. Москва
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов
7.7 рейтинг

Добрый день!

Скорее всего вами было направлено ошибочна данное сообщение.

Если вы хотите получить юридическую консультацию, то вам необходимо более точно сформировать запрос.Также за подготовкой документа вы можете обратиться в раздел документы, выбрав там себе юриста самостоятельно.

Если у вас имеются дополнительные вопросы вы вправе обратиться за консультацией в чат.Консультация в чате производится на платной основе.

24 июня 2020, 16:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Кому жаловаться или подать ходатойство?
Меня обвиняют по ст.264, при назначении автоэкспертизы я написала свои вопросы эксперту в дополнение к вопросам следователя. Сегодня получила заключение, где ответ только на вопрос следователя, мои вопросы не были переданы эксперту, а это очень важно было и меняло представление о ДТП. Что мне можно сделать в этой ситуации? Кому жаловаться или подать ходатойство? Ипримут ли к рассмотрению независимую экспертизу, если я ее сделаю до суда.?
18 июня, 19:42, вопрос №3057048, татьяна, г. Нижний Новгород
5 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Можно ли возместить затраты по экспертизе, если судья назначил некомпетентного эксперта, а затем признал его результаты не имеющими юридической силы?
Суть дела. В квартире сверху линолеум, предусмотренный проектом дома, был заменен на ламинат, после чего внизу стало невыносимо жить из-за шума. По делу о нарушении шумоизоляции пола судом назначена строительно-техническая экспертиза для определения реальных показателей шумоизоляции перекрытий между квартирами. При этом: 1. Суд отказался ставить перед экспертом мои (истца) вопросы о соблюдении нормативовпо шумоизоляции, и поставил свои вопросы, на которые не понятно как ответить (сравнить то, что было с тем, что теперь). 2. Суд наотрез отказывался назначать московские экспертные учреждения, которые я (истец) находил через интернет, и которые умеют и могут делать такие экспертизы, ссылаясь на необходимость объективности и недопущение чрезмерных затрат и волокиты. В Краснодаре такие экспертизы не умеет делать практически никто (максимум 1-2 организации). Но их трудно найти. Искали два месяца. Ответчик так же требовал назначить "свою" фирму, которая сделает всё за 20 тысяч рублей (походит с шумомером "и всё поймёт"). В итоге первая назначенная судом организация через месяц отказалась работать, т.к. не имеет технической возможности, вторая согласилась. Но и она самам не имела технической возможности, в результате чего привлекла для проведения третью (сертифицированную) организацию. Провели все измерения в ДВУХ квартирах, взяли с меня (ответчика) вдвое больше, чем запрашивали московские эксперты (380 тысяч). Результаты показали, что шумоизоляция не соответствует действующим нормативам в 4 помещениях из 5. Одно соответствует но на самой нижней границе. А в одном не соответствует даже нормам 1977 года. В результате суд по ходатайству ответчика отклонил результаты данной экспертизы, т.к. назначенный им эксперт нарушил закон, а именно, не согласовал с судом привлечение дополнительной организации, которая не была уведомлена об уголовной ответственности за нечестную работу. После чего назначает повторную экспертизу фирме, которую с самого начала просил ответчик (там у него знакомые работают), которая так же не имеет технической возможности провести полноценную строительно-техническую экспертизу. Но, согласовав с судом, скорее всего, проведет ее в интересах ответчика либо как-то сымитирует работу самостоятельно. Вопрос: могу ли я каким-то образом взыскать с недобросовестного эксперта, назначенного судом, уплаченные 380 тысяч за экспертизу? Сейчас я вижу, что "карманная" фирма ответчика сделает всё в его пользу, и все затраты (мои и его) повесят на меня (на истца). Но ведь я не виноват в том, что суд отказывался назначать профессионалов и назначил "недоумка". Почему я должен платить за это, да еще такие огромные деньги?
07 апреля, 16:47, вопрос №3023521, Дмитрий, г. Краснодар
7 ответов
Гражданское право
Вопросы по реструктуризации долгов в рамках процедуры банкротства
4 марта 2021 года Арбитражный суд утвердил график реструктуризации долгов на 2 года. При обращении в Сбербанк менеджеры отвечают, что разблокировать счет мой не могут, т.к. процедура не завершена, что я как и прежде имею право получать свои 50 000 р. / мес. Но к.о. платить по графику (суд определил сумму 30 688 р. / мес. на 2 года), если счета банк не торопится разблокировать? Там моя з / п за 6 мес., денег достаточно, чтобы платить, но распоряжаться деньгами я получается не могу. Куда обратиться, чтобы решить вопрос? И в дополнение, могу я открывать счета в других банках, чтобы там получать свою з /п, раз Сбербанк создаёт риски неоплаты по графику реструктуризации? С удовольствием отблагодарил бы юристов-экспертов в данном вопросе, но карты заблокированы и поэтому вопрос задам как бесплатный.
16 марта, 13:11, вопрос №3009113, Александр Анненков, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Какие вопросы задавать медэксперту, если инцидент состоялся 2 месяца назад?
Здравствуйте! Ситуация такая. У меня проходит суд по частному обвинению, по статье побои. Видимых повреждений у меня нет. После побоев я по направлению из полицию прошла судмедэкспертизу. Эксперт написал, что видимых повреждений нет, и со слов пострадавшей удар пришелся на голову и верхнюю часть спины. Сейчас в суде мне сказали, что запросят протокол эксперта в полиции, а мне сказали подготовить вопросы для эксперта. Можете подсказать, какие вопросы в моем случае надо задавать эксперту? Инцидент состоялся уже 2 месяца назад.
01 марта 2016, 23:22, вопрос №1165390, Юлия, г. Норильск
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Заключение экспертов
по моему делу пришло заключение экспертов, в вопросе по гинекологии меня все устраивает, а вот стоматолог ответил на вопросы с нарушением закона, написал, что стандарта не существует и при протезировании рентген не обязателен, однако стандарт есть и в нем указано что снимок обязателен. Как мне экспертизу в части признать недопустимой или как то по другому?
05 апреля 2014, 08:23, вопрос №417678, Ирина, г. Хабаровск
3 ответа
Дата обновления страницы 24.06.2020