Микрозайм подал в суд

Здравствуйте.Брала микрозайм в январе 2015 года ,через неделю оплатила через киви кошелек.В июне 2019 года коллекторское агенство подали в суд,что оплаты не поступило.2 июня 2020 г назначили суд.Дело в том ,что чек об оплате я уже скорее всего выбросила,ведь прошло уже 5 лет.И договора у меня нет,займ был онлайн.Как мне действовать?Денег на адвоката нет.Помогите советом пожалуйста.

, Марина, г. Ясногорск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Напишите в суд отзыв о том, что долг Вы погасили.

Также рекомендую письменно сослаться на истечение сроков исковой давности (ст. 196, 199 ГК РФ). Отзыв можете направить в суд письмом (заказным с уведомлением о вручении).

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Любовь Романова
Юрист, г. Москва

Марина, добрый день!

Я вижу, что в Вашей ситуации есть очень  веские основания для оспаривания действий коллекторов.

Во-первых, необходимо оспорить сам факт передачи долга от МФО коллекторам. Это скорее всего было сделано не законно.

Во-вторых, все, что оформлялось он-лайн не может иметь полноценного договора, на это также можно ссылаться в суде.

В — третьих, можно запросить информацию у системы киви о Вашем платеже, как самостоятельно, так и с помощью судебного запроса. Это серьезная платежная система, где должна быть вся информация. Более того, информацию также нужно запросить и из МФО -они обязаны ее представить.

Если хотите, я готова помочь Вам в ведении данного дела за минимальную, посильную Вам оплату.

Если интересно, напишите мне в чат.

С Уважением,

Эксперт в помощи должникам и списании долгов.
Руководитель центра Антидолг-112
Романова Любовь Юрьевна
Буду рада дальнейшему сотрудничеству.