Что может быть дальше и могу я работать в крупных компаниях?

Здравствуйте, 6 месяцев назад меня вызвали по телефону на допрос в качестве подозреваемого или свидетиля я так и не понял, мне в меняли ст 173.2 часть 1, преступления небольшой тяжести, на допросе склоняли признаться но я отказался давать показания, с тех пор мне не звонили, не писали , никто из полиции ко мне не приходил, меру пресечения мне никакую не предьевили, постоновления о повторной явке тоже, звонить следователю и узнавать статус дело я боюсь, вдруг дело по новой раскрутят, какой статус дело может быть, отразится ли этот факт на моем трудоустройстве, дело вроде есть но суда не было и дело не расследуется, я читал что если мера пресечения отсутствует то статус подозреваемого теряется

, Виталий, г. Омск
, меру пресечения мне никакую не предьевили, постоновления о повторной явке тоже, звонить следователю и узнавать статус дело я боюсь, вдруг дело по новой раскрутят, какой статус дело может быть, отразится ли этот факт на моем трудоустройстве, дело вроде есть но суда не было и дело не расследуется, я читал что если мера пресечения отсутствует то статус подозреваемого теряется

Виталий

Виталий,

поскольку Вам не предъявили обвинения, Вас не привлекли к уголовной ответственности.

Это не влечёт для Вас никаких правовых последствий. В том числе ни в какие базы данных Ваша фамилия не заносится.

Забудьте об этой истории.

Виталий
Клиент, г. Омск
Спасибо за ответ, а часто такое в практике что дело разваливается после одного допроса, если нет признательных показаний, и следователи и дознователи его так сказать не докручивают и закрывают?
часто такое в практике что дело разваливается после одного допроса, если нет признательных показаний

Виталий

Обычно в этом случае дело вообще не возбуждается, отказывают в возбуждении у/д по завершении проверки, что произошло и в Вашем случае.

Если возбудили, то стараются не прекращать.