Арбитражный суд не включил в реестр 1 очереди по пропуску срока
Пока шел суд по долгу оказывается было производство по банкротству, приставы сказали, что дело в арбитражн суде не сразу и получается по решению арб суда, что срок на подачу заявления о включении в реестр 1очереди вышел. Но в определении написано -
Согласно п 2. ст. 213.8 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" для целей включения в реестр требований кредиторов и участия в первом собрании кредиторов конкурсные кредиторы, в том числе кредиторы, требования которых обеспечены залогом имущества гражданина, и уполномоченный орган вправе предъявить свои требования к гражданину в течение двух месяцев с даты опубликования сообщения о признании обоснованным заявления о признании гражданина банкротом в порядке, установленном статьей 213.7 настоящего Федерального закона. В случае пропуска указанного срока по уважительной причине он может быть восстановлен арбитражным судом.
ОПРЕДЕЛИЛ:
требование ******* в размере ***********. основного долга, ******** руб. процентов за пользование чужими денежными средствами руб. признать обоснованным, подлежащим удовлетворению за счёт оставшегося после удовлетворения требований кредиторов, включенных в реестр требований кредиторов, имущества ОТВЕТЧИКА.
Какие нужны документы для понимания есть ли смысл обжаловать решение? Как это сделать?
Добрый день, речь о долге по расписке. Просто по фразе «подлежащим удовлетворению за счёт оставшегося после удовлетворения требований кредиторов, включенных в реестр требований кредиторов,» получается, что не включили в реестр кредиторов вообще и удовлетворение иска будет по остаточному принципу. Это можно как-то изменить?
по 1 очереди я неправильно выразился.