Нужно ли требовать доставки товара за 0 рублей?

Недавно искал пескоструйный аппарат для своих нужд, ввел в поисковике, и одним из первых был сайт https://vlpst.info/, зайдя на сайт увидел ценник почти на все товары 0 рублей, у некоторых был ценник выше 0 рублей. Я заказал несколько товаров на сумму 780 рублей. Оплату произвел через яндекс кассу. Через день мне прислали на почту письмо в котором мне предлагают оплатить еще раз товар но, но сумму превышающую первоначальный чек. Я ответил на это письмо кратко: "Я уже все оплатил и у меня есть чек". После этого мне поступил звонок где менеджер ссылается на ошибку сайта и предлагает мне вернуть деньги, т.е отказаться от заказа. Вопрос: Как мне поступить в этом случае? Требовать доставки товара или отказаться от заказа?

  • Новая папка (2)
    .rar
, Азиз, г. Балашиха

Здравствуйте, в данном случае Вам необходимо обратиться к продавцу с претензией.

В соответствии со ст. 10 Закона «О защите прав потребителей» информация о товаре в обязательном порядке должна содержать:

цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при оплате товаров (работ, услуг) через определенное время после их передачи (выполнения, оказания) потребителю, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы;

Также, в Гражданском Кодексе Российской Федерации есть такое понятие  как оферта, т.е. задокументированное  предложение. В интернет-магазинах цена указанная за товар является именно публичной офертой, и продавец обязан продать Вам товар  именно по указанной цене.

Таким образом, если продавец откажет передавать Вам товар в его действиях будут усматриваться нарушения законодательства в сфере защиты прав потребителей. Вы вправе обратиться с жалобой в Роспотребнадзор или с исковым в суд для защиты своих прав.

С Уважением, Виктор Григорьев.