Увольнение после 2х рабочих дней

Здравствуйте! Живу в одном регионе, приняли на работу по скану заявления по электронной почте в головную организацию в другом регионе.Отработала 2 дня-хочу уволиться, записи нет в трудовой, приказ не подписывала, трудовой договор то же. Если просто не выйду на работу, тем более, что трудовая у меня на руках, будут неприятности?

, елена, г. Белгород
Загра Абдуллаева
Юрист, г. Махачкала

Добрый день, вы официально не трудоустроены, поэтому никаких последствий не будет.

Олег Сергиенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. В соответствии со статьей 312.2. ТК РФ: "Трудовой договор о дистанционной работе и соглашения об изменении определенных сторонами условий трудового договора о дистанционной работе могут заключаться путем обмена электронными документами. (Подразумевается, что работодатель должен был отправить вам трудовой договор).  При этом в качестве места заключения трудового договора о дистанционной работе, соглашений об изменении определенных сторонами условий трудового договора о дистанционной работе указывается место нахождения работодателя.

В случае, если трудовой договор о дистанционной работе заключен путем обмена электронными документами, работодатель не позднее трех календарных дней со дня заключения данного трудового договора обязан направить дистанционному работнику по почте заказным письмом с уведомлением оформленный надлежащим образом экземпляр данного трудового договора на бумажном носителе."

То есть никакого трудового договора не заключалось в принципе, так как процедура не соблюдена. Таким образом, вы даже не являетесь работником данной организации, а значит и проблем никаких не будет.