Связано с тем, что выходить можно было на 100м от дома и до ближайшего магазина

В апреле просрочила платёж на несколько дней. Связано с тем, что выходить можно было на 100м от дома и до ближайшего магазина.

Все отделения банков были закрыты. Банк вне меня в чёрный список. Правомерно ли это?

, Елена Ефимова, г. Березники
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена!

Уточните, пожалуйста, что Вы имеете в виду под чёрным списком. Банк имел право передать информацию, что Вами допущена просрочка в бюро кредитных историй

Федеральный закон «О кредитных историях» от 30.12.2004 N 218-ФЗ

3. В основной части кредитной истории физического лица содержатся следующие сведения (если таковые имеются):

2) в отношении обязательства заемщика, поручителя, принципала (для каждой записи кредитной истории):

д) о дате и сумме фактического исполнения обязательств заемщика в полном и (или) неполном размерах;

Если это имеется ввиду-то действия банка правомерны.

Подробная консультация возможна в чате (кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные.