В приказе о дисциплинарном взыскании допущена ошибка дата моей объяснительной Действитен ли будет приказ?

В приказе о дисциплинарном взыскании допущена ошибка дата моей объяснительной

Действитен ли будет приказ?

, Валерий, г. Ульяновск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Исходя из буквального прочтения приказа, дата объяснительной Ильина Е.И. (вероятно, это Вы) вообще не указана.

Перед словом «объяснительная» стоит дата 12.03.2020г., наверное, ее Вы считаете указанной не верно. Однако, после этой даты стоит запятая, то есть дата не относится к объяснительной, ее скорее можно отнести к предыдущему словосочетанию «рапорт №1», но к нему есть указание от «14.04.2020г.»

Так что, скорее всего, дата осталась от предыдущего подобного приказа, просто забыли удалить. Приказ от этого недействительным не становится, тем более «автоматически». Думаю, и в суде и в государственной инспекции труда вряд ли удастся признать такой приказ недействительным (незаконным). Данную ошибку скорее можно признать технической.

Валерий
Клиент, г. Ульяновск
спасибо